首页 > 湖南省 > 常德市 > 石门人物

唐天标


唐天标
  唐天标
  (1940- )
  
  
  
   中共中央委员,中国人民解放军上将,总政治部副主任。
  湖南省石门县人,1940年10月生。1960年7月参加中国人民解放军。1961年12月加入中国共产党。1966年毕业于哈尔滨军事工程学院。历任广州军区工程指挥部参谋、干事,广州军区工程兵政治部组织处干事、秘书处秘书、宣传处干事,广州军区政治部宣传部干事、副科长、科长。1982年入中共中央党校学习。1983年以后,任广州军区政治部宣传部副部长、解放军总政治部干部部副处长、副部长。1990年6月任海军政治部副主任。同年7月被授予中国人民解放军少将军衔。1992年10月任解放军总政治部干部部部长。1993年5月任解放军总政治部主任助理兼干部部部长。1994年7月晋升为中将军衔。1995年7月起任解放军总政治部副主任、总政党委委员。1997年10月在中共十五大上当选为中央委员。2000年6月13日,晋升中国人民解放军上将军衔。
   选自《二十世纪湖南人物》
  
  

下一名人:邵华
唐姓名人堂
同年(公元1940年)出生的名人:
石门更多人物
同时期更多人物
当代人物专题
当代相关影视剧
石门导航
返回电脑版