首页 > 江苏 > 无锡人物

王敏生


   王敏生,1934年生,江苏无锡人。1952年加入中国共产党。1951.1-1956.8任无锡县西漳区刘仓乡财粮员;1956.8-1960.3任青年团无锡县委组织部部长、县委副书记,县人委人事科科长;1960.3-1964.8任无锡县杨市公社党委书记;1964.8-1968.4任中共无锡县委副书记;1968.4-1973.12任中共无锡县委副书记、县革委会副主任;1973.12-1975.9任中共无锡县委书记、县革委会主任;1975.9-1978.10任中共江苏省委书记、江苏省革委会副主任;1978.10-1983.12任共青团中央书记处书记,镇江地委副书记、行署专员;1983.12-1984.7任中共镇江市委副书记;1984.7-1989.8任江苏省计划经济委员会副主任,省乡镇企业管理局局长、党组书记;1989.8-1993.3任中共苏州市委书记;1993.3-1993.4任中共苏州市委书记、市人大常委会主任;1993.4-1994.7任江苏省人大常委会副主任,苏州市委书记、市人大常委会主任;1994.7-1998.1任江苏省人大常委会副主任、苏州市人大常委会主任;1998.1-1998.4任江苏省人大常委会副主任。中共十一届中央委员,十一大、十四大代表。

王姓名人堂
同年(公元1934年)出生的名人:
无锡更多人物
同时期更多人物
当代人物专题
当代相关影视剧
无锡导航
返回电脑版