首页 > 甘肃省 > 陇南 > 礼县人物

年继荣


   年继荣,曾用名年本子。1938年7月生,甘肃礼县人。1958年8月入党。1971年2月参加工作。小学文化。1955年11月入团。1956年1月任甘肃省礼县崖城公社何家庄大队团支部书记。1957年1月任礼县崖城公社何家庄大队第3生产队副队长、大队治安保卫委员。1958年9月任崖城公社何家庄大队总支部书记、民兵连指导员。1968年3月任礼县革委会副主任。1968年9月任甘肃省革委会副主任兼天水地区革委会常委。1971年2月任甘肃省委常委、省革委会副主任。1972年1月兼礼县县委副书记。1972年8月-1974年9月兼礼县县委书记、县革委会主任。1975年1月-1977年7月任甘肃省委书记(是时省委设第一书记1人,第二书记1人,书记若干人,副书记若干人)、省革委会副主任。1978年7月被开除党籍。1980年5月-1987年7月任甘肃省天水市天秦城区汪川乡干部(1982年2月被撤销党内外一切职务)。1987年7月-1998年12月任天水市秦城区乡镇企业管理局干部。年继荣在中国共产党第九次、第十次全国代表大会上,被选为中央委员会委员。

年姓名人堂
年继荣相关
同年(公元1938年)出生的名人:
礼县更多人物
同时期更多人物
当代人物专题
当代相关影视剧
礼县导航
返回电脑版