首页 > 青海 > 海南 > 兴海县人物

达洛


[公元1930年-1998年]

   达洛(1930.10-1998.9.23)藏族。青海兴海人。1954年4月入党。1952年9月参加工作。初中文化。
  1952年9月在青海省合作干校学习。1953年5月任青海省兴海县供销社干部,兴海县委-部干事,部长,县委副书记。1959年3月任贵南县委副书记。1961年11月任海南州委副书记。1965年10月任青海省畜牧兽医学院副院长。1967年8月任青海省革委会副主任。1971年3月任省委副书记、省革委会副主任。1977年3月停职检查。1983年9月被撤销职务,为一般干部(-1987年9月)。中共9、10届中央候补委员。西宁逝世。

达姓名人堂
达洛相关
同年(公元1930年)出生的名人:
同年(公元1998年)去世的名人:
藏族人物介绍
兴海县更多人物
同时期更多人物
当代人物专题
当代相关影视剧
兴海县导航
返回电脑版