首页 > 湖北省 > 随州市 > 曾都区人物

张爱国


   张爱国(1962— ) 副厅级干部。1982年8月湖北林业学校林业专业毕业后任随州市林业局技术员、团委副书记。1986年1月任随州市农业委员会政工干事、团委书记,同年7月加入共产党,任淮河镇团委书记。1988年8月任随州市编委办公室编制管理科科长。1988年12月任共青团随州市委副书记。1994年4月任共青团随州市委书记。1996年2月任天门市委常委、副市长(期间1998年5月至1999年4月选派到湖北省经贸委经济运行处任副处长挂职锻炼)。1999年9月任天门市委常委、组织部长(其间在华中师范大学经济学院在职研究生班学习)。2002年7月任天门市委副书记、组织部长。2003年12月任天门市委副书记、市纪委书记。2004年5月明确为正县级干部。2006年6月兼任天门市人民政府副市长、代市长。 2007年1月当选为天门市委副书记、市人民政府市长、市政协主席。


相关院校:
华中师范大学
张姓名人堂
同年(公元1962年)出生的名人:
华中师范大学人物介绍
曾都区更多人物
同时期更多人物
当代人物专题
当代相关影视剧
曾都区导航
返回电脑版