首页 > 河南省 > 焦作市 > 博爱人物

王长魁


   王长魁,1941年10月出生,博爱县人。1964年8月参加革命工作,1972年6月加入中国共产党。1960年9月入河南农学院学习,1964年毕业于该校,同年任温县农业局技术员。1969年12月,在焦作市郊区农委任办事员,后调市农委工作。1978年7月任市委调研科干事,1982年8月调任马村区委副书记。1984年4月至今,任马村区委书记。1984年5月曾被选为马村区人民代表大会常务委员会主任。系焦作市六、七届人大代表。
  

王姓名人堂
同年(公元1941年)出生的名人:
博爱更多人物
同时期更多人物
当代人物专题
当代相关影视剧
博爱导航
返回电脑版