首页 > 河南省 > 南阳市 > 淅川县人物

宋育英


       宋育英,女,1948年10月生,汉族,河南淅川人。中央党校大专学历。    1970年2月加入中国共产党。    1971年12月至1974年1月,先后任钟祥县红升公社干部、柴湖公社党委副书记、红旗公社党委-。    1974年1月至1975年2月,任钟祥县委副书记兼红旗公社党委-。    1975年2月至1976年9月,任钟祥县委副书记。    1976年9月至1982年4月,任荆州地委副书记。    1982年4月至1984年8月,任潜江县委副书记(其间,1982年9月至1984年7月,荆州地区教师进修学院文史班学习)。    1984年8月至1993年7月,任湖北省妇联主任、党组书记(1986年8月至1987年7月中央党校培训部政治理论专业学习)。    1993年7月至1998年5月,任省工商局局长、党组书记。    1998年5月至1999年3月,先后任湖北省委常委,省工商局局长、党组书记,省直机关工委书记。    1999年3月至2003年11月历任湖北省委常委、秘书长、省委办公厅主任、省直机关工委书记、省委组织部部长、企业工委书记。    2003年11月至2006年3月,任省委常委、组织部部长。    2006年3月至今,任省委常委、省纪委书记。    2007年10月,当选为中央纪委委员。    2008年1月当选省政协十届委员会主席。


下一名人:李佑才
宋姓名人堂
同年(公元1948年)出生的名人:
淅川县更多人物
同时期更多人物
当代人物专题
当代相关影视剧
淅川县导航
返回电脑版